Nova Andradina
03/09/2022

Ultramaratona Pata de Onça

Elite Masculino - 19 anos acima
Andre Fernando Froes São José do Rio Preto/SPPonto Bike / Arrival
Andre Silas Oliveira Lima Dourados/MSFortão Bike Shop
Claus Isenberg Aral Moreira/MSAcam
Felipe Baudonete Pato Branco/PRProumb
Felipe Benevides Ortega Goioerê/PRStudio Racing Goioerê
Felipe Moreira Buosi Santa Fé do Sul/SPBikeshop Racing
Ferdinando Augusto Machado Jandaia do Sul/PR
Géter Dalavale Chapecó/SCGirobike / Ultra Pepiri
Ilson Rezende Maringá/PRClube One
Juliano Cesar da Rocha Franco Assis/SPOne-x Bike Team
Matheus Martignoni Clevelândia/PRMexa-se Ciclismo
Rogério Marques Filho Paranavaí/PRCnc Racing
Vitor Fernandes da Fonseca Taquarituba/SPVf Team / Show Bikes / Taquarituba Bikeshop

Elite Feminino - 19 anos acima
Karen Michelle Machado de Paiva Cascavel/PRZ6 Cycling Team
Kátia Pereira Franco Andradina/SPRede Troyano
Lorena a S Costa Lionço Cascavel/PRZ6 Cycling Team
Maria Luzia Fernandes Ramires Amambaí/MSAca
Patricia de Souza Ribeiro Baronceli Loanda/PRLoanda Bikers

Sub 23 – até 22 anos (Nasc. 2000 e anos posteriores) - Masculino
Eric Luiz Engelbrecht Toledo/PRMiojo Bikers
Gabriel Alessandro Doré Dois Vizinhos/PRNem Uma
João Pedro Prado Bacca de Andrade Londrina/PRCycle e Run Acessoria - Vital Bikes
João Vitor Dutra Veron Ponta Pora/MSCiclo Brasil Racing Team
Lucas Bandeira Brunhari Assis Chateaubriand/PREquipe Chateaubriandense de Ciclismo
Lucas Peternella de Oliveira Cianorte/PRBcc Cianorte / Bikeciashop
Mateus Bortolato Anibale Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte Bikeciashop
Matheus Iago Vorpagel Marechal Cândido Rondon/PRClube Bbc
Orlando Panho Sete Quedas/MS.
Victor Butim de Sousa Dracena/SPBike Center Beiçola Bike Team

Sub 30 - 23 a 29 anos (Nasc. 1999 a 1993) - Masculino
André França Sartoretto Toledo/PRParceiros do Pedal Racing Team
Danilo Brasil Cervantes Itaporã/MSAssociação de Ciclimos de Itaporã
Davi Franco Saraiva Arlindo Toledo/PRTeam Refit Avenida Tra
Edemilson Dutra Ferreira Amambai/MSAca
Eliezer de Souza Marchiosi Maringá/PR
Gabriel Geist Ponta Porã/MSCiclo Brasil Racing Team
Izaque Pinheiro Bariri/SPNeibike Center
Joao Batista Alexandre Bueno Brasilândia/MSBr / / Ms Brasilandia - Ms
Kenison Martins Pereira Dourados/MSFortao Bike Shop
Leonardo Bazote Ussifati Dracena/SPBeiçola Bike Team / Contábil S / A
Lucas Fernandes Santos de Morais Paranavaí/PRCnc Racing
Lucas Lindner Turato Maringá/PRTexugos Bikers
Marlon Douglas dos Santos Marques Maringá/PRMcicles Maringá
Rafael Zancanaro Pato Branco/PRTorino Bikes Pato Branco
Ranieri Heriberto Haut Cianorte/PRBikecia
Vinicius de Souza Pires Cianorte/PRBcc - Bike Clube Cianorte

MASTER A1 - Sub 35 – 30 a 34 anos (Nasc. 1992 a 1988) - Masculino
Adriano Ferreira da Silva Bataguassu/MSNp.Xv
Anderson de Assis Adriano Goioerê/PRTem Dias Bike
Augusto Alves Dias Campo Grande/MSBike Norte
Bruno Bardela Falcão Dracena/SPTransfalcao / Beiçolabiketeam / Bike Center
Carlos Tutida Menegati Maringá/PRJs Bike
Fernando Braga Fazuline Assis Chateaubriand/PREquipe Chateaubriandense de Ciclismo
Gabriel Rocha da Silva Rio Brilhante/MSAssociação Esportiva Gilmar Bicicletas
Gustavo Alves Moreno Maringá/PRIngá Bike Team
Gustavo Digmayer Benicio Campos Maringá/PRTech Sports Bike
Heitor Soares Gregório Ferreira Maringá/PRMcicles
Henrique Almeida Westphal Toledo/PREquipe Chateaubriandense de Ciclismo
Heverton Augusto da Silveira Barbosa Ponta Porã/MSCiarama Máquinas Ltda
Ivan Sérgio Maciel Dois Vizinhos/PRClube Bbc de Ciclismo
Jeferson Alves da Silva Campo Grande/MSGentil Bike
Jeferson Luiz Grigoleti Iacanga/SPNeibike Center
Junior Padilha Soares Rio Brilhante/MSAelbc
Leandro Galiani Pinto Sabáudia/PR
Lucas Bortoluzzi Corbélia/PRLuketa Bike Center
Lucas Pontili Toledo/PRMiojo Bikers
Lucas Veiga Serrado Campo Grande/MSExpertise Investimentos / Barreto Steak
Luiz Fernando Pinheiro Assis Chateaubriand/PREquipe Chateaubriandense de Ciclismo
Nátille Medeiros de Oliveira Dourados/MSFortão Bike Shop
Paulo Henrique Billalva Marques Dourados/MSFortão Bike Shop
Paulo Lucas a da Silva Naviraí/MSCanela Seka / Bike Ad Belém
Rafael Gabani Beloni Dracena/SPBeiçola Bike Team / Beloni Seguros / Bike Center Dracena
Rafael Tartari Dois Vizinhos/PRClube Bbc de Ciclismo
Roberto Setti Jr Pato Branco/PRProumb / Lacatena
Valdemir Bergamaschi Filho Maringá/PRSon Of Bike
Wellington Etiene Fernandes Freitas Campo Grande/MSInsanos
Willian Costa Mateini Bataguassu/MSEquipe Nova Porto Xv

MASTER A2 - Sub 40 – 35 a 39 anos (Nasc. 1987 a 1983) - Masculino
Alain Vilas Boas Takada Goioerê/PRMtb Goioerê Studio Racing
Anderson de Lima Nunes Naviraí/MSCanelaseka / Ciarama Maquinas
André Francescon Clevelândia/PRMexa-se Clevelândia Pr
Antonio de Souza Pedroso Junior Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte
Carlos Alberto Junior Spohr Poletto Medianeira/PRBikebox
Carlos Alberto Santos de Lima Campo Grande/MSPedal Livre
Cleverson Santana Bernardo Colombo/PRAvulso
Daniel David Martin da Silva Santa Fé do Sul/SPBike Shop Racing
Daniel Luis Polli Abelardo Luz/SCShipa Topteam
Danilo da Silva Rio Brilhante/MS
Douglas Vioto Cianorte/PRBcc
Ederson Lucas Cabral Carmone Caarapó/MSBarões Bike Team / Ciclo Duas Rodas
Edson Santos Dias Corumbá/MSAmdc / Wizard / Fisiomax / Climatec / Studiorunnersfit
Elton Generoso Sales Cianorte/PRBcc- Bike Clube Cianortw
Émerson Vieira Doutor Antônio Paranhos (são Jorge Doeste)/PRClube Bbc Ciclismo
Fabiano Aparecido Lopes Lins/SPTime A
Fábio Dias de Almeida Toledo/PRPprt
Fernando Lunelli Cascavel/PR
Geovane de Souza Cianorte/PRMtb Cianorte - Bikeciashop
Herlon de Mello Paleo Paraíso do Norte/PRMtb Paraíso
Hermes Pacheco Hartmann Clevelândia/PRMexa-se Ciclismo
Jean Carlo da Silva Umuarama/PREquipe Fusão de Ciclismo
Jefferson Mota Uliz Toledo/PRPprt
Joao Luis Moreira Dracena/SPBeiçolabiketeam / Bikecenterdracena
John Webert de Paula Ferreira São José do Rio Preto/SPLá Maglia / Ponto Bike
José Alves Barrios Filho Três Lagoas/MSLobo Guara
Leandro Cardoso do Nascimento Presidente Prudente/SPAlto Giro
Luciano Dantas Castanharo Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte
Luiz Alberto Tessarolli Lins/SPTessa Bikes
Marcelo Campos Klepka Mandaguaçu/PRTexugos Bikers
Marcio Ferreira Alves Londrina/PRClube One Ciclismo
Marcos Vinicius da Silva Militão São José do Rio Preto/SPSão José do Rio Preto
Patrik Peloi Flavio Goioerê/PRTeam Dias Goioerê
Paulo Antônio Maciel Junior Japurá/PRBcc Bike Clube Cianorte
Pedro Antônio Miranda e Souza São Gabriel do Oeste/MS
Pedro Henrique Teixeira Tavares Itaporã/MSAci Itaporã Ms
Rafael Brandão Dois Vizinhos/PRClube Bbc de Ciclismo
Rafael Laguilio Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte / Bikecia Shop
Raphael Zanon Marília/SP
Renato Bueno Lins/SPTime A
Rodrigo Cézar Ortiz Alto Paraná/PRCnc Racing
Romulo Jorge de Oliveira Silva Maringá/PRClube One de Ciclismo
Rudnei Antunes Amorim Rio Brilhante/MSPedal.Ponto Kom
Samuel Barros dos Santos Cianorte/PR
Schiohart Juliano da Silva Nova Santa Rosa/PRCicles Motos . Prefeitura Municipal Nova Santa Rosa.
Tamar Gonçalves Capasso Bauru/SPSpecial Bikes Bauru
Thiago Caliza Naviraí/MSTartarugas Bike Fut
Thiago de Souza Simonato São José do Rio Preto/SPSportix Rp / La Maglia / Bruto D+ Rp / Baba + Não Finge
Wellington Luiz Matias Paranavaí/PRCnc Racing
Wilhan Henrique de Brito Itambé/PRKanotte

MASTER B1 - Sub 45 – 40 a 44 anos (Nasc. 1982 a 1978) - Masculino
Ademar Liria Maringá/PRSport Bikers Maringá
Ageu Santos Taborda Curitiba/PREspacomotor
Allan Henrique Pedrezini Cianorte/PRBcc - Bike Clube Cianorte
Anderson P de Lucena Presidente Venceslau/SPCorpo de Bombeiros de Sp
André Mondini Cabulao Itaporã/MS
Carlos Eduardo Vieira Piratininga/SPEspecial Bikes
Clezio Fernandes Giomo Caarapó/MSMtb Caarapó
David Oliveira França Bariri/SPNei Bike Center
Edemilson Garcies Choti Assis Chateaubriand/PRAcac- Associação de Ciclismo Assis Chateaubriand-pr
Edgar Uesu Jussara/PRBcc Bike Clube Cianorte
Eduardo Augusto Tamayose Maringá/PRTeam Casetta
Eduardo Willian da Silva Maringá/PRCicles Eliton
Eliberto do Nascimento Umuarama/PR
Elton de Oliveira Votuporanga/SPLa Maglia
Emerson Luis de Oliveira Iguatemi/MSCiarama Maquinas
Fábio Ribeiro Maringá/PR
Fábio Soares Mundo Novo/MSMtb Mundo Novo
Fabrício Griciolli Birigüi/SPBiriguibikers
Fabricio Peron Fagion São Miguel do Iguaçu/PR
Ferdinand Duarte Nova Andradina/MSSem Equipe
Fernando da Silva Leme Maringá/PRSons Of Bike
Flavio Paulo Benites Cássera Ponta Porã/MSCbrt
Geliar Calderan Campo Novo do Parecis/MTTrator Bike Cnp
Herodes Bolonheze Lopes Cascavel/PR
Hugo Pivetta Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte
Joel Dias de Oliveira Foz do Iguaçu/PRMannes Team Racing / Assessoria Gabriel Carvalho
Jorge Luiz Machado Nova Londrina/PRCnc Racing
Jorge Roberto Martins Junior Maringá/PRClube One de Ciclismo
Kleber Fernando Pereira Toledo/PRToledo Bikers
Marcel Kawassaki Nova Londrina/PRCnc Racing
Marcelo Pilger Toledo/PR
Marcio Cristiano Kazmierczak São Gabriel do Oeste/MSAssociação de Mtb de São Gabriel do Oeste
Marcio Riva dos Santos Umuarama/PRAmérica Bike Shop / Fusão Ciclismo
Marcos Santo Pecorari Maringá/PRTexugos Bikers Maringá
Michel Luiz Anselmo Pato Branco/PRProumb / Qf Bike Clube
Nycolas Bittencourt Santos Maringá/PRSons Of Bike
Odair Ribeiro Umuarama/PREquipe America Bike Shop / Fusão Ciclismo
Paulo Sergio de Melo Ferreira Assis/SPOne-xbike Team
Ramon Venceslau Batista Moreira Amambaí/MSAca
Reginaldo Donizete de Oliveira Rosa São José do Rio Preto/SPXororo Bike Center / Max Muscle Rio Preto / Probiótica /
Reynaldo Gasparello Jesuítas/PRTeam Miami Bike / Gasparello Bikefit
Ricardo F.Goncalvrs Tarumã/SP
Rodrigo Canassa Maringá/PRTexugos Bikers
Rodrigo Felippe Gastaldoni Maringá/PRClube One
Rodrigo Melgarejo Presidente Prudente/SPAlto Giro
Rogério Varanelli Pronsati Cianorte/PRBcc Bike Club Cianorte / Bike Ciashop
Rogerio Vicentin Maitam Cianorte/PRBike Clube Cianorte
Sidney Zapatta de Souza Maringá/PRTexugos Bikers Maringá
Tiago Galina Clevelândia/PRMexa-se
Vagner Nunes Mundo Novo/MS
Wagner Jochones Maringá/PRTexugos Bikers

MASTER B2 - Sub 50 – 45 a 49 anos (Nasc. 1977 a 1973) - Masculino
Adelar Jeferson Soligo Aral Moreira/MSAcam
Aleandro Carlos Tino Itaporã/MSItaporã
Alexandre Nabhan Cianorte/PRCiclismomouraoense
Alexandre Teruyuki Ishii Cianorte/PRBcc-bikeciashop
Alexsandro da Silva Pio Três Lagoas/MSBike Clube Lobo Guará
André Ricardo Franco Paranavaí/PRAcorrenor Bike
Anisio Gomes da Silva Júnior Maringa/PRClube One de Ciclismo
Antônio Guilerme da Silva Goioere/PRMtb Goioerê Studio Racing
Antonio Marcos de Sousa Mundo Novo/MSMtb - Mundo Novo
César Emenegildo Pereira Goioerê/PRMtb Goioere
Christiano Albuquerque Feijó Presidente Epitácio/SP
Claudinei Ferreira dos Santos Jacarezinho/PREquipe Nicknetwork / Cyclerunning
Deni de Oliveira Cascavel/PRChiquinho Bikes
Eronildo de Souza Ponta Porã/MSCcpp Ms
Francisco de Lara Cascavel/PRChiquinho Bikes
Giuliano Antonelli Avanhandava/SPFeltrin Race Oggi
Harlan Aparecido de Oliveira Campo Grande/MSCiclo Alemão
Hélder Araújo Ribeiro Mundo Novo/MS
Jimmiy Rodrigo Padre Nova Londrina/PRCnc Racing
Jose Carlos Ferreira Neves Ponta Porã/MSRc Assessoria Esportiva / Ccpp
Jose Geraldo Pereira Mundo Novo/MSMtb Mundo Novo
Josué Gentil da Silva Campo Grande/MSEquipe Gentil Bike
Klaus Diel Wagner Ponta Porã/MSCiclo Brasil Ranking Team
Luciano de Oliveira Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte Bikeciashop
Luis Carlos Conti Marialva/PRBike Space
Marcelo de Sousa Dracena/SPBike Center Beiçola Bike Team
Marcelo Ferreira Cazon Cianorte/PRBcc Bike Club Cianorte
Marcelo Luiz Konzen Marechal Cândido Rondon/PRArc Associação Rondonense de Ciclismo
Marcio Domingos Fiorese Presidente Epitácio/SPPower Gym / Giro Trilha / Beicola Bike Team
Mario Naoki Ishikawa Bauru/SPBike Cia Prime
Mauro de Oliveira Foz do Iguaçu/PR
Mauro Sérgio Wilnes Cascavel/PRCascalama
Maykon Santiago a Portela Assis Chateaubriand/PREquipe Chateaubriandese
Nei Fernando Kotz Naviraí/MSNavibikers
Norberto Mitsuyoshi Yamakawa Loanda/PR
Pierre Marques da Costa Monteiro Ponta Porã/MSCbrt
Renato Torres Goncalves São José do Rio Preto/SPSmel Rio Preto
Ricardo Andre Polom Marques de Oliveira Cascavel/PR
Ricardo Rizzo Maringá/PRInga Bike Team
Rui Pedro Hermes Chapecó/SCAtvo / Aquatic
Vanderlei Morais Cintra Paranavaí/PRMartini Group - Imobiliária

MASTER C1 - Sub 55 – 50 a 54 anos (Nasc. 1972 a 1968) - Masculino
Ademir Luis Klein Toledo/PRTeam Refit Avenida
Carlos Alexandre Antonelli Bady Bassitt/SP
Claudio Cesar do Nascimento Cianorte/PRBcc- Bike Clube Cianorte- Bikecia
Edson Anibal Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte Bikeciashop
Evaldo Dorneles da Costa Três Lagoas/MSTurma do Eucalipto
Fabio Ricardo Lopes Campo Grande/MSFirebikers
Francisco Vieira Martins Neto Assis Chateaubriand/PREquipe Chateaubriandense de Ciclismo
Iltomar de Bortoli Toledo/PRMiojo Bikers
Ivo dos Santos da Silva Ribeiro Cianorte/PRBcc-bikeciashop
Jose Carlos Endlich Maringá/PRMater Dei
Jose Cassiano Nunes Campo Grande/MSSmart Bike Shop Ms
José Nivaldo Pereira dos Santos Toledo/PRMiojo Bikers
Luis Ricardo Barboza Ribas Presidente Epitácio/SPAcademia Power Gym / Girotrilha / Beiçolabiketen
Luiz Antônio Soares Presidente Venceslau/SPLm Funilaria
Marcelo Tomaz de Aquino São José do Rio Preto/SPBrianibiketeam
Marco Antonio Almeida São Gabriel do Oeste/MSMsa.Saude
Marcos A. Lima Maringá/PRSons Of Bike
Mario Ribeiro Bauru/SPLamaglia / Special Bikes
Mizael Fazolin da Silva Umuarama/PRMfz
Nilson Aparecido Gonçalves Valente Ponta Porã/MSCcpp
Osvaldo Szenczuk Londrina/PRGalera dos Desafios
Patricio Axel Melo Fajardo Pirapozinho/SPTurma da Madrugada
Sergio Dourado Santa Cruz do Rio Pardo/SPMendes Bike / Vip Salgados / Dia %
Sergio Henrrique Alves de Oliveira Cianorte/PRBcc Cianorte / Bikeciashop
Sérgio Luis Escalianti Bauru/SPGrupo Telenergy
Sevirino Freires de Queiroz Itaporã Ms/MSAci
Silvio Roberto da Silva Medeiros Andradina/SPCitroplast / Posto Viajantes
Wilson Zanatta Junior São José do Rio Preto/SPSangue No Zoio

MASTER C2 - Sub 60 – 55 a 59 anos (Nasc. 1967 a 1963) - Masculino
Adilson Bernal Ponta Porã/MSCbrt
Antonio Veras dos Santos Filho Chapadão do Sul/MSSó No Pedal
Clovis Luiz Bittinger Nova Alvorada do Sul/MSNasbike
Delmiro Bidoia Júnior Naviraí/MSAcm Associação Canela Seka
Edilson Hirochi Misuguti São Miguel do Iguaçu/PRTornearia do Japonês
Fernando Adalberto Branco Clevelândia/PRMexa-se Clevelândia
Geraldo José Ensina Mundo Novo/MSMtb Mundo Novo
Joel Florêncio Santos Castilho/SPMeia Roda
José Armando Francisco Foz do Iguaçu/PRPapaléguas
José Carlos Rocha da Silva Rio Brilhante/MSAssociação Esportiva Gilmar Bicicletas
José Carlos Zamarian Cianorte/PRBcc Bike Clube
Luis Carlos Alves de Souza Dracena/SPBeiçola Bike Team Bike Center
Marcelo Avalo Ferreira Campo Grande/MSNasbike
Marcelo Pereira Lelis São José do Rio Preto/SPBrasão e Prata Corretora de Seguros
Mauri Pedro Nardino Assis Chateaubriand/PR
Nelson Ferreira Castanha Foz do Iguaçu/PRArmazém da Bike
Valdemar Amancio de Melo Maringá/PRInga Bike Team
Valmir Cavalaro Lopes Astorga/PRSuperação
Vedeval Sebastião Buti Iporã/PR
Volnei Luís Lavarda Mariópolis/PRAvulso
Wilson Alexandre Maringá/PRSport Bikers Maringá

MASTER D - Over 60 – 60 anos acima (Nasc. 1962 e anos anteriores) - Masculino
Aécio Hissao Takada Goioerê/PRMtb Goioerê Studio Racing
Aníbal Dias Salles Júnior Santa Cruz do Rio Pardo/SPNão Tem
Antonio Pascoal de Freitas Andrade Brasilândia/MSBca Cupim e Cia
Claudir Gerônimo Cianorte/PRBike Clube Cianorte
Divo Nei José Troyano Dracena/SPRede Troyano de Supermercados
Donizete Alves Costa Teodoro Sampaio/SPLis Linda Ciclismo
Elizeu Matias Paranavaí/PRWs-tur Cambio e Turismo - Sallas Cortinas e Persianas e Acorrenor e A.A.T.T.
Jose Maria da Silva Santa Cruz de Monte Castelo/PRLoanda Bikers / Cicles Eliton
José Nivaldo Miosso Maringá/PRIngá Bike Team
Luiz Francisco de Oliveira Campo Grande/MSFirebikers Team
Marcos Vinicius Figueiredo de Oliveira Ponta Porã/MSCcpp
Paulo Tavares da Silva Assis Chateaubriand/PRPedal Bruto Toledo

Sub 30 - até 29 anos (Nasc. 1993 e anos posteriores) - Feminino
Beatriz Aline da Silva Mandaguaçu/PRTexugos Bikers
Luana Clinio de Souza Morales Santa Isabel do Ivaí/PRSanza Bikers
Valentina Hag Mussi Lima Fiorese Presidente Epitacio/SPPower Gym / Giro Trilha / Beicola Bike Team

Sub 40 – 30 a 39 anos (Nasc. 1983 a 1992) - Feminino
Ana Carolina Rossin Alves Cascavel/PR
Brizida Maria Tatsch Pato Branco/PR
Vanessa Marcon Peloi Flávio Goioerê/PRTeam Dias Goioerê

Over 40 – 40 anos acima (Nasc. 1982 e anos anteriores) - Feminino
Belaniza Meira de Almeida Goioerê/PRMtb Goioerê Studio Renato Racing
Cledina Medina Peralta Bernal Ponta Porã/MSCbrt
Denise Garcia Campo Grande/MSPedal Livre
Elizabeth Lisane Maroldi Kida Londrina/PRPb Bike
Fabricia Martins Ferreira Loanda/PR
Fernanda de Souza Barbeiro Três Lagoas/MSEucalipto Três Lagoas
Giorgia Thais da Silva Haas Miranda Naviraí/MSCanela Seka
Gracinda Gonçalves dos Santos Planaltina do Paraná/PRLa Bike Shop
Joana Darc Magalhaes Anibal Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte Bikeciashop
Jovana Dalla Vecchia Foz do Iguaçu/PR
Marisa Azoia Gaiotti Paranavaí/PRAvulso
Marlene Leite Bispo Foz do Iguaçu/PR
Patricia Butim de Sousa Dracena/SPBike Center Beiçola Bike Team
Patrícia Valéria Souza Santos Monteiro Ponta Porã/MSCbrt
Rosemary Ap. Carmelo Portela Assis Chateaubriand/PREquipe Chateaubriandense de Ciclismo
Sandra Lavezzo São Gabriel do Oeste/MSSandra.....
Silvana Ferreira Magalhães Costa Teodoro Sampaio/SPLis Linda Ciclismo
Tanise Pittaluga Wagner Ponta Porã/MSCiclo Brasil Ranking Team
Telma Luciana Santos Parente Presidente Epitácio/SPAcademia Power Gym / Giro Trilha / Beiçolabiketen
Vanderlea Aparecida do Amaral Caarapó/MS
Vanessa Tramontin Chaves Jateí/MSPedal Quebrado
Vanildes Schimidt Figueiredo Ponta Porã/MSCiclo Braasil
Veronica Jose de Oliveira Campo Grande/MSCiclo Alemão

Dupla Masculina Young (soma das idades igual ou inferior a 80 anos)
Andre Guilherme Rondini Neves
Raphael Othon Silva
Monte Aprazível/SPPorkin Bike Team / Arrival
Andre Luis Ansolin
Adilson Everton Marcante
Toledo/PRMiojo Bikers
Fábio Kazuo Ito
Alessandro Fontes
Ivinhema/MSCatracas
João Vitor Lorençato Silva
Rodrigo Ventorini Paulino
Umuarama/PRAmerica Bike Shop / Fusão Ciclismo
Luciano Vendramin Junior
Diones Camilo Silva Turci
Nova Londrina/PRCnc Racing
Rafael Christante Mota
Denilson de Jesus Custódio
Presidente Prudente/SP
Taciba/SP
Alto Giro
Raul da Silva Cançado Júnior
Camilo Daniel Peña Torres
Ponta Porã/MSRc Assessoria Esportiva
Roberto Junior Lima Prado
Pablo Coutinho Benites
Caarapó/MSSupre Sport Fit
Rodrigo Pelizaro
Diego Mendonça Liuti
Sertanópolis/PRAss. Esportiva Mtb Sertão
Samuel Schaefer
Thiago Bortoluzzi
Corbélia/PR
Corbelia/PR
Luketa Bike Center

Dupla Masculina Master (soma das idades igual ou superior a 81 anos)
Agnaldo de Jesus Rossini
Leandro de Jesus Rossini
Maringá/PRCol Mater Dei
Alessandro Crevilaro de Camargo
Nelson Alexis Sanhueza Inostroza
Foz do Iguaçu/PRComboio Maluco
Alexandre Araujo Carvalho
Luiz Francisco Mariano Mattos Leite
Mirandopolis/SP
Mirandópolis/SP
Equipes Pedale
Alexandre Martins Pinho
Antonio Pinho
Dourados/MS
Eldorado/MS
Amdc
Anderson Coutinho Kozak
Frederico Devens
Foz do Iguaçu/PRCombio Maluco Baixa Performance
Cristovao Iablonski
Sergio Fernandes da Costa
Terra Roxa/PRMtb Terra Roxa
Danilo Alexandre da Silva
Adriano Jesus de Oliveira
Marília/SP
Douglas Grzybowski
Edson Fernando Leite
Foz do Iguaçu/PRComboio Maluco Bp
Fábio Augusto Perazolo de Oliveira
Cristiano Souza Gimenez
Dourados/MSEquipe Amdc
Fernando Nardelli
Vilmar Souza
Dourados/MSAssociação de Ciclismo Texas
Fernando Veríssimo Neves
Agnaldo Vieira da Silva
Maringá/PRPebas 4ever
Gilberto Rodrigues da Costa
Dejair Luiz Bonetti Forte
Ivinhema/MSBvt Ltda
Juliano Zuque Albino
Ara de Oliveira Marçal
Três Lagoas/MSBike Clube Lobo Guara
Kleber da Silva
Emerson de Oliveira Moizes
Foz do Iguaçu/PRComboio M. Podium Bike Py
Leandro Peres de Matos
Anderson Torres
Campo Grande/MS
Mundo Novo/MS
A. E. Gilmar Bicicletas / Mtb Mundo Novo
Leonardo Soares Cavalheiro
Reinaldo Antônio dos Santos
Dourados/MS
Fátima do Sul/MS
Associação de Ciclismo Texas
Luciano Leite de Brito
Bruno Giraldi Testa
Londrina/PRCycle Running
Luciano Rodrigues
Renato Costa Maziero
Dracena/SPBeiçolabiketeam / Restaurante Rodovia
Marcelo Genz
Valtuir Panho
Santa Terezinha de Itaipu/PR
Sete Quedas/MS
Cale Bike Shop
Marcelo Luiz Rocha
Giovani de Bona
Toledo/PRPedal Bruto Toledo
Marcos Humberto Rufino
Reginaldo Adriano Brisqueleal
Paranhos/MSTexas
Nelson Garcia Henriques
João Odair Viel Junior
Ribas do Rio Pardo/MSRibas Mtb
Pedro Antônio Soares
Josenei Ortiz
Alto Paraná/PRCnc Racing
Sidinei Cardoso dos Santos
Antonio Jose Meireles Flores
Naviraí/MSNavibikers
Valmir Lopes de Souza
Givanil Bagnara
Itaquirai/MS
Itaquiraí/MS
Mt Itaquirai
Wagner Rocha
Ricardo Souza Vasconcellos
Maringá/PRGarage Auto Center

Dupla Feminina
Fabiana de Carvalho
Neuci Fernandes Liske
Junqueirópolis/SP
Presidente Epitácio/SP
Vodbike Prefeitura Junqueirópolis
Josiene Halley Okasaki Peloso
Carine Lopes Elias
Adamantina/SP
Osvaldo Cruz/SP
Styllus Bike
Julli Thamara Wendpap
Isabel Panho
Sete Quedas/MS
Lilian Alves Pio
Paula Jorge Sanches Galvão
Três Lagoas/MSBm Treinamento
Sueli Cardoso
Solange Aparecida dos Santos
Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte
Tania Mara de Oliveira Fortes Pinto
Simone Silva de Jesus
São Gabriel do Oeste/MS
Coxim/MS
Mcc Coxim

Dupla Mista
Ana Carla Rocha da Silva Berno
Igor Coelho Berno
Rio Brilhante/MSAelbc
Andréa Rodrigues Crepaldi
Luis Fernando de Souza Crepaldi
Irapuru/SPMagazine Hollywood
Antonio da Silva Novo Junior
Camila Frazatto
Cianorte/PREquipe Mouraoense de Ciclismo
Crislaine Sanson Santos
Fabrício Oliveira Santos
Bela Vista/MS
Cristiane Conte Peretti
Ronaldo Batista de Souza
São Gabriel do Oeste/MSAmcc
Cristina Elizabeth Roman
Victor Ramon Fernandes
Paranhos/MSEquipe Texas
Edilson da Rosa Valençuela
Rosangela Siqueira de Azevedo
Amambaí/MSAca - Associação de Ciclismo Amambaiense
Eduardo Junio Franzin
Débora Sereia Franzin
Umuarama/PRAmérica Bike - Mtb Clube Umuarama- Equipe Fusão
Elaine Paula Chavoni Padial
Marcos André Cassidori Padial
Cianorte/PRBcc - Bike Clube Cianorte
Inaiane Maria Garcia
João de Jesus Garcia
Jandaia do Sul/PRJandaiabikers
Jessica Sampatti Leite
Celso Lúcio Nantes de Oliveira Júnior
Rio Brilhante/MSAssociação Leandro Bike Center
Lucas Santos Diniz
Liara Nunes Assunção
Iturama/MGEmpório Orgânico / 2l Transportes
Marcelo Bitencourt do Amaral
Leticia Pedrozo do Amaral
Dourados/MSFamilia Feliz
Márcio Victorio Parizotto
Giseli Maria dos Santos
Paranhos/MS
Dourados/MS
Texas / Fortão Bike Shop
Milâni Rezende de Oliveira
Geraldo Rolim
São Gabriel do Oeste/MSLoucos Por Bike
Nathalio Tamarim
Marissol Leila Meireles Flores
Naviraí/MSCanela Seka
Oldair Souza Marques
Ivete Lopes
Cianorte/PRBcc Bikeclube Cianorte Bikeciashop
Priscila Luzia Milani Rodrigues de Medeiros
Rodrigo Rosa Rocha de Medeiros
Umuarama/PR
Roseni Cavali Matos
Jatniel Mave dos Santos
Dourados/MS
Rio Brilhante/MS
Texas
Soraia Berenyi de Matos Takeuchi
Jaime Shinji Takeuchi
Ponta Porã/MSRc Assessoria Esportiva
Thaissinara Pupile Barbosa
Adriano Robislei Gomes Barbosa
Rio Brilhante/MSAelbc
Wagner Assumpção Mundo Novo/MSMtb Mundo Novo
Wanderlei Cardoso Figueiredo
Edilange Ap Evangelista Figueiredo
Cianorte/PRBcc Bike Clube Cianorte
Wilson Ranieri Haut
Lucileide de Carvalho Carrascosa Haut
Cianorte/PRBikecia

Pata de Elefante
Aderaldo Barbosa Araújo Sidrolândia/MSPneu Arretado
Demis Batista Aleixo São José do Rio Preto/SPTr3 / Bnv / Mtb100mimimi / Xororó Bc
Fernando Bonetti Abelardo Luz/SCShipa Topteam
Gustavo Henrique Leite Ayala Paranavaí/PRCnc Racing
Jefferson Shigueaki Sato Toledo/PRMiojo Bikers
Jose Augusto Oliveira Hernandes Macaubal/SPArrival Team
Juliano Antonio Garcia Tonhon Londrina/PR
Marcelo Ferreira Lima Maringá/PRTexugos Bikers
Octacilio Correa Espindola Neto Três Lagoas/MSLobo Guara
Tiago Ferrari Negretti Birigüi/SPMtb Birigui / Wear Sublimações
Valdair Pereira Amambaí/MSAca-associação de Ciclismo Amambaiense
William Thiago Siqueira Augusto Umuarama/PRFusão América Bike
Zaqueu de Oliveira Agripe Cianorte/PRBciashop

PNE
Danillo da Silva Moura Dourados/MSFortao Bike Shop
Edson Fernando Jorge Loanda/PRLoanda Bikers
José Alonso Rizzi Mandaguaçu/PR
Sergio Henrique dos Santos Costa Naviraí/MSNavibikers
Vinícius Delgado Barreto Presidente Venceslau/SP

Desafio Onça Pintada

Masculino
Antonio Kida Filho Londrina/PRPb Bike
Aquiles Frare Muraro Foz do Iguaçu/PRGabriel Carvalho Team
Carlos Guilherme Melro Salzedas Bauru/SPProjeto Imoveis
Eduardo Gonsalves Maraccini São José do Rio Preto/SPSem Patrocinador
Joel Lipnharski Cascavel/PRZ6 Cycling Team
José Domingos Siqueira de Jesus Júnior Campo Grande/MSBike Clube Capital-ms
José Rodrigo Galvão Três Lagoas/MSKaska Cycle
Márcio Alves Rodrigues Naviraí/MSNavibikes
Mayky Oliveira Lima Mundo Novo/MSMtb Mundo Novo-ms
Paulo Alessandro Panho Sete Quedas/MSCale Bike Shop
Renan Ferreira Pinhal Presidente Prudente/SP
Sergio Keigi Kono Ponta Porã/MSCbrt
Silvio Darley dos Santos Mundo Novo/MSMtb Mundo Novo
Thomas Jefferson Morosini Pato Branco/PRTorino Bikes / Proumb
Valfredo da Silva Santos Toledo/PRParceiiros do Pedal Race Team

Feminino
Andréia Umbelino Pereira Goioerê/PR
Beatriz Thomas Metzner Marechal Cândido Rondon/PRClube Bbc
Carla Maria de Jesus Brito Ponta Porã/MSCiclo Brasil Racing Team
Derli Souza dos Anjos Campo Grande/MS
Edileide Bonoto Turcatto Sete Quedas/MS.
Juliana Nocette Vieira Loanda/PR
Kelly Cristina Lobregatte Ribas do Rio Pardo/MSRibas Mtb
Meiriely da Silva Moura Ribas do Rio Pardo/MSRibas Mtb
Roberta Coelho Barranco Viel Ribas do Rio Pardo/MSRibas Mtb
Roseli Brites da Costa Rizzi Mandaguaçu/PR
Sonia Maria Liguri Maran Angélica/MSAmigos de Angélica Bike
Tathiana Covre Mandaguaçu/PRTexugos Bikers Maringá